Pasión Paternal

Todo definido para visitar a Douglas y recibir a Dálmine


13 de abril de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

Se dieron a conocer árbitros, días y horarios de las fechas 27 y 28 del Torneo de la B Nacional 2016/2017. El Bicho va este sábado en Pergamino ante Douglas Haig mientras que recibirá a Villa Dálmine el próximo miércoles 19.

Click en la foto para ampliar

La AFA dio a conocer la programación de la vigésimo séptima y vigésimo octava fecha correspondientes al Torneo de la B Nacional 2016/2017. Argentinos visitará a Douglas Haig el próximo sábado a las 17.05 con el arbitraje de Alejandro Castro, mientras que el miércoles 19, recibirá a Villa Dálmine en el Diego Armando Maradona a las 21.05. El árbitro de este partido será Gabriel Guaymas.

Fecha 27

Viernes 14 de abril

15.30 Brown (Adrogué) - Los Andes, árbitro: Ariel Suárez
15.30 Almagro - Independiente Rivadavia, árbitro: Darío Sandoval
20.00 Atlético Paraná - Gimnasia de Jujuy, árbitro: Luis Lobo Medina
20.00 Central Córdoba (Santiago) - Boca Unidos, árbitro: Hernán Mastrángelo
21.05 Crucero del Norte – Chacarita, árbitro: Pablo Dóvalo

Sábado 15 de abril
15.05 Villa Dálimine - Nueva Chicago, árbitro: Nelson Sosa
15.30 All Boys – Flandria, árbitro: Ignacio Lupani
15.35 Ferro – Santamarina, árbitro: Gerardo Méndez Cedro
17.00 Estudiantes (San Luis) - Instituto, árbitro: Carlos Córdoba
17.05 Douglas Haig – Argentinos, árbitro: Alejandro Castro

Domingo 16 de abril
16.00 Guillermo Brown - Juventud Unida (Gualeguaychú), árbitro: Diego Ceballos
 


Fecha 28


Miércoles 19 de abril

15.30 Flandria – Ferro, árbitro: Paulo Vigliano
15.35 Nueva Chicago - Atlético Paraná, árbitro: Pablo Echavarría
16.00 Gimnasia de Jujuy - Brown de Adrogué, árbitro: Darío Sandoval
19.05 Chacarita - Estudiantes (San Luis), árbitro: Ariel Suárez
20.30 Santamarina - Almagro, árbitro: Ramiro López
21.00 Instituto - Douglas Haig, árbitro: Pablo Díaz
21.05 Argentinos - Villa Dálmine, árbitro: Ramón Guaymas
21.30 San Martín (Tucumán) - Crucero del Norte, árbitro: Carlos Córdoba
21.30 Independiente Rivadavia - Central Córdoba (Santiago), árbitro: Pablo Dóvalo
 

Jueves 20 de abril
19.05 Los Andes - Guillermo Brown (Madryn), árbitro: Luis Álvarez
21.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - All Boys, árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Compartir esta nota en