Pasión Paternal

Mauro Vigliano dirigirá ante Racing


26 de septiembre de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

Se sortearon los árbitros que dirigirán por la fecha 5 de la Superliga Argentina y se conoció que Mauro Vigliano llevará adelante el cruce entre Argentinos y La Academia, el próximo sábado a las 20.05 en el Diego Armando Maradona.

Click en la foto para ampliar

La AFA realizó el sorteo de árbitros correspondiente a la quinta fecha de la Superliga Argentina y allí se supo que Mauro Vigliano es el juez encargado de dirigir el encuentro entre el Bicho y Racing, el próximo sábado a las 20.05 en el Diego Armando Maradona.

 

Fecha 5

 

Viernes 29 de septiembre

19.05 Unión – Olimpo, árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Viale

19.05 Defensa y Justicia – Huracán, árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Eduardo Lucero

21.15 Atlético Tucumán – Belgrano, árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Nahuel Rasullo

 

Sábado 30 de septiembre

14.05 San Lorenzo – Colón, árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Roberto Reta

16.05 Temperley - Estudiantes de La Plata, árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri

18.05 Gimnasia y Esgrima La Plata – Lanús, árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Diego Verlotta

20.05 Argentinos Juniors - Racing Club, árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Sergio Zoratti

 

Domingo 1 de octubre

11.05 Talleres – Patronato, árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Martín Grasso

14.05 San Martín de San Juan - Rosario Central, árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Gonzalo Pedro

16.05 Independiente - Vélez Sarsfield, árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gabriel Chade

18.05 Boca Juniors - Chacarita Juniors, árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Lucas Germanotta

20.05 Tigre - River Plate, árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Alejandro Mazza

 

Lunes 2 de octubre

19.05 Banfield – Arsenal, árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Matías Bianchi

21.05 Newell's Old Boys - Godoy Cruz, árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Manuel Sánchez

Compartir esta nota en