Pasión Paternal

Frente al Ciclón, dirige Hernán Mastrángelo


22 de noviembre de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

Se realizó el sorteo de árbitros correspondiente a la fecha 10 de la Superliga Argentina y se conoció que Hernán Mastrángelo será el juez que lleve adelante el encuentro entre Argentinos y San Lorenzo el próximo sábado a las 19:15 en el Nuevo Gasómetro.

Click en la foto para ampliar

Se dieron a conocer los nombres de los árbitros que dirigirán por la décima fecha de la Superliga Argentina y será Hernán Mastrángelo el encargado de dirigir el choque entre el Ciclón y el Bicho el próximo sábado a las 19.15 en el Nuevo Gasómetro.

 

Fecha 10

 

Viernes 24 de noviembre

17.00 Banfield - Defensa y Justicia, árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gonzalo Pedro

19.15 Chacarita Juniors – Huracán, árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Manuel Sánchez

21.30 Colón – Tigre, árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso

 

Sábado 25 de noviembre

17.00 Patronato – Unión, árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Mariano Ruas

17.00 Belgrano - Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Daiana Milone

19.15 San Lorenzo - Argentinos Juniors, árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Alejandro Mazza

21.30 Racing Club – Independiente, árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Julio Fernández

 

Domingo 26 de noviembre

17.00 Godoy Cruz – Lanús, árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Martín

17.00 Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán, árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Leandro Núñez

19.15 River Plate - Newell's Old Boys, árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gustavo Esquivel

21.30 Rosario Central - Boca Juniors, árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Diego Verlotta

 

Lunes 27 de noviembre

17.00 Arsenal – Talleres, árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Bustos

19.15 Vélez Sarsfield – Olimpo, árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Andrés Barbieri

21.30 Temperley - San Martín de San Juan, árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Ezequiel Brailovsky

Compartir esta nota en