Pasión Paternal

Darío Herrera dirigirá ante Temperley


29 de noviembre de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

La AFA realizó el sorteo de árbitros pertinente a la fecha 11 de la Superliga Argentina y allí se conoció que Darío Herrera será el árbitro que llevará adelante el encuentro entre Argentinos y el Gasolero, el próximo sábado a las 17 en el Diego Armando Maradona.

Click en la foto para ampliar

Se conocieron los nombres de los árbitros que dirigirán por la undécima fecha de la Superliga Argentina y se supo que Darío Herrera será el encargado de llevar adelante el cruce entre el Bicho y Temperley, el próximo sábado a las 17 en el Diego Armando Maradona.

Fecha 11
 
Viernes 1 de diciembre
17.00 Unión – Belgrano, árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Hugo Páez
19.15 Defensa y Justicia - Godoy Cruz, árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
21.30 Huracán – Patronato, árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Rossetti
 
Sábado 2 de diciembre

17.00 Olimpo – Chacarita Juniors, árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Gerardo Carretero
17.00 Argentinos Juniors – Temperley, árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza

19.15 Independiente – Rosario Central, árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Diego Romero
21.30 Newell's Old Boys – Racing Club, árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Javier Uziga
 
Domingo 3 de diciembre

17.00 Talleres – Estudiantes de La Plata, árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Eduardo Lucero
17.00 Tigre – San Lorenzo, árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Martín Grasso
19.15 Boca Juniors – Arsenal, árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Facundo Rodríguez
21.30 Gimnasia y Esgrima La Plata – River Plate, árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Pablo González
 
Lunes 4 de diciembre

17.00 Lanús - Vélez Sarsfield, árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Mariano Viale
19.15 Atlético Tucumán – Colón, árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Iván Aliende
21.30 San Martín de San Juan – Banfield, árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gisela Trucco

Compartir esta nota en