Pasión Paternal

Confirmados los árbitros de las próximas dos jornadas


03 de mayo de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

La AFA dio a conocer días, horarios y jueces de las fechas 31 y 32 del Torneo de la B Nacional 2016/2017. En Madryn dirigirá Juan Pablo Pompei mientras que ante All Boys, el árbitro será Andrés Merlos.

Click en la foto para ampliar

En la tarde de hoy se conocieron días, horarios y los árbitros correspondientes a las próximas dos fechas del Torneo de la B Nacional 2016/2017. Por la trigésimo primera, Argentinos visitará a Guillermo Brown en Puerto Madryn el sábado a las 13.05 con el arbitraje de Juan Pablo Pompei mientras que en la trigésimo segunda, el Bicho recibirá a All Boys el miércoles 10 de mayo a las 21.05. El juez de ese encuentro será Andrés Merlos.

Fecha 31

Viernes 5 de mayo
15.30 Almagro - Los Andes, árbitro: Ramiro López

20.30 Ferro - Gimnasia de Jujuy, árbitro: Pablo Echavarría

21.00 Boca Unidos – Flandria, árbitro: Ariel Suárez

21.30 Independiente Rivadavia - Ramón Santamarina, árbitro: José Sandoval
22.00 Central Córdoba (SdE) - Juventud Unidad (Gualeguaychú), árbitro: Gerardo Mendez Cedro

Sábado 6 de mayo
13.05 Guillermo Brown de Madryn – Argentinos, árbitro: Juan Pablo Pompei
13.30 Douglas Haig - Crucero del Norte, árbitro: Gonzalo López Aldazabal

14.30 Villa Dálmine - San Martín de Tucumán, árbitro: Bruno Bocca
15.30 Brown de Adrogué – Instituto, árbitro: Pablo Dovalo
17.05 All Boys - Nueva Chicago, árbitro: Alejandro Castro

18.00 Atlético Panará – Chacarita, árbitro: Pablo Díaz


Fecha 32
Martes 9 de mayo

15.30 Flandria - Independiente Rivadavia, árbitro: Pablo Díaz

Miércoles 10 de mayo
15.20 Nuevo Chicago – Ferro, árbitro: Pedro Argañaraz

15.30 Gimnasia de Jujuy – Almagro, árbitro: Pablo Dovalo

19.30 Estudiantes de San Luis - Douglas Haig, árbitro: Bruno Bocca
20.00 Crucero del Norte - Villa Dálmine, árbitro: José Sandoval
20.30 Los Andes - Central Córdoba (SdE), árbitro: Ariel Suárez
21.00 Instituto - Guillermo Brown de Madryn , árbitro: Hernán Mastrángelo
21.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Boca Unidos, árbitro: Diego Ceballos
21.05 Argentinos - All Boys, árbitro: Andrés Merlos
21.05 Chacarita - Brown de Adrogué, árbitro: Ramiro López

21.30 San Martín de Tucumán - Atlético Paraná, árbitro: Luis Álvarez

Compartir esta nota en