Pasión Paternal

Confirmadas las próximas dos jornadas


05 de julio de 2017

Mariano Puppo - @MarianoP78

La AFA dio a conocer día, hora y árbitros de las fechas 42 y 43 del Torneo de la B Nacional. Ante los jujeños dirigirá Pablo Echavarría, mientras que en Mataderos lo hará Federico Beligoy.

Click en la foto para ampliar

Se dieron a conocer días, horarios y jueces pertinentes a la cuadragésimo segunda y cuadragésimo tercera fecha del Torneo de la B Nacional. El próximo sábado a las 15.05, el Bicho recibirá a Gimnasia y Esgrima de Jujuy en el Diego Armando Maradona con el arbitraje de Pablo Echavarría, mientras que el miércoles 12, Argentinos jugará ante Nueva Chicago en el República de Mataderos a las 15.35. El juez de ese encuentro será Federico Beligoy.

Fecha 42

 

Viernes 7 de julio
15.30 Villa Dálmine - Central Córdoba (Santiago del Estero), árbitro: Bruno Bocca

20.00 Crucero del Norte – Santamarina, árbitro: Alejandro Castro

21.00 Instituto - Los Andes, árbitro: Nazareno Arasa

21.30 San Martín (Tucumán) – Flandria, árbitro: Juan Pablo Pompei


Sábado 8 de julio

13.05 Guillermo Brown (Madryn) - All Boys, árbitro: Fernando Echenique

14.00 Douglas Haig - Boca Unidos, árbitro: Hernán Mastrángelo

14.05 Brown (Adrogué) – Ferro, árbitro: Julio Barraza

15.05 Argentinos - Gimnasia (Jujuy), árbitro: Pablo Echavarría

17.00 Atlético Paraná – Almagro, árbitro: Gerardo Méndez Cedro


Domingo 9 de julio
16.00 Estudiantes (San Luis) - Independiente Rivadavia (Mendoza), árbitro: Pablo Dóvalo

16.05 Chacarita - Juventud Unida (Gualeguaychú), árbitro: Gastón Suárez



Fecha 43

 

Martes 11 de julio
15.30 Almagro - Brown (Adrogué), árbitro: Eduardo Gutiérrez


Miércoles 12 de julio

15.00 Flandria - Crucero del Norte, árbitro: Mario Ejarque

15.35 Nueva Chicago – Argentinos, árbitro: Federico Beligoy

20.05 Ferro - Guillermo Brown (Madryn), árbitro: Pablo Díaz

20.05 Independiente Rivadavia - Douglas Haig, árbitro: Mariano González

20.30 Santamarina - Estudiantes (San Luis), árbitro: Diego Ceballos

21.00 Central Córdoba (Santiago del Estero) - Atlético Paraná, árbitro: Luis Álvarez

21.00 Boca Unidos - Villa Dálmine, árbitro: Sebastián Ranciglio

21.30 Gimnasia (Jujuy) – Instituto, árbitro: Mauro Giannini

 

Jueves 13 de julio

14.30 Juventud Unida (Gualeguaychú) - San Martín (Tucumán), árbitro: Ramiro López
21.05 Los Andes – Chacarita, árbitro: Pablo Echavarría

Compartir esta nota en