Pasión Paternal

Confirmadas las próximas dos fechas


16 de noviembre de 2016

Mariano Puppo - @MarianoP78

Se conocieron días, horarios y árbitros correspondientes a las fechas 15 y 16 del Torneo de la B Nacional y se supo que Argentinos visitará a Santamarina el próximo sábado a las 19:05 en Tandil, mientras que el martes 22 recibirá a Flandria en el Diego Armando Maradona.

Click en la foto para ampliar

Teniendo en cuenta que las próximas dos fechas del Torneo de la B Nacional serán muy pegadas la una de la otra, se dieron a conocer días, horarios y jueces que dirigirán los encuentros pertinentes a la décimo quinta y décimo sexta fecha del campeonato. El próximo sábado a las 19.05, el Bicho visitará al Aurinegro en el estadio Municipal con el arbitraje de Ramiro López, mientras que el martes 22, Argentinos recibirá al Canario a las 21.05 en el Diego Armando Maradona. El árbitro será Pablo Echavarría.

Fecha 15

Viernes 18 de noviembre
20.05 Ferro - Estudiantes (SL), árbitro: Facundo Tello
21.30 Independiente Rivadavia – Instituto, árbitro: Sergio Testa
22.00 Central Córdoba (SdE) - San Martín (T), árbitro: Yamil Possi

Sábado 19 de noviembre
17.00 Brown de Madryn - Villa Dálmine, árbitro: Diego Ceballos
17.00 Flandria - Nueva Chicago, árbitro: Pedro Argañaraz
17.00 Brown (A) - Atlético Paraná, árbitro: Ariel Suárez
17.00 Almagro - Crucero del Norte, árbitro: Hernán Mastrángelo
17.00 All Boys - Douglas Haig, árbitro: Mariano González
17.00 Juventud Unida (G) - Gimnasia (J), árbitro: Mario Ejarque
17.05 Boca Unidos – Chacarita, árbitro: Alejandro Castro
19.05 Santamarina – Argentinos, árbitro: Ramiro López

Fecha 16

Martes 22 de noviembre
17.05 Chicago - Juventud Unida, árbitro: Ignacio Lupani
19.05 Douglas Haig – Ferro, árbitro: Nicolás Lamolina
21.05 Chacarita - Independiente Rivadavia, árbitro: Pablo Díaz
21.05 Argentinos – Flandria, árbitro: Pablo Echavarría

Miércoles 23 de noviembre
17.00 Villa Dálmine - All Boys, árbitro: Luis Álvarez
21.00 Atlético Paraná - Brown de Madryn, árbitro: Mario Ejarque
21.00 Instituto – Santamarina, árbitro: Alejandro Castro
21.00 Crucero del Norte - Central Córdoba (SdE), árbitro: Pablo Dóvalo
21.30 San Martín (T) - Boca Unidos, árbitro: Bruno Bocca
21.30 Gimnasia (J) - Los Andes, arbitro: Mauro Giannini
Estudiantes (SL) – Almagro, Árbitro: Pedro Argañaraz

Compartir esta nota en